• Вычислите массу и объём водорода(н.у) который вступит в реакцию с оксидом железа 3 массой 40 грамм

Ответы 1

  •     40 г                         Х г, Х л   Fe2O3           +        3 H2      ->     2Fe       +       3H2On = 1 моль                n = 3 мольМ = 160 г/моль         М = 2 г/моль    Vm=22,4 л/мольm=160 г                    m = 6 г              V = 67,2 л40 г Fe2O3    -     Х г Н2160 г Fe2O3  -    6 г Н2m(H2) = 40 * 6 / 160 = 1,5 г40 г Fe2O3     -     Х л Н2160 г Fe2O3   -    67,2 л Н2V(H2) = 40 * 67,2 / 160 = 16,8 л
    • Автор:

      missyghic
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years