• Вычислите объем СО2 (н.у),который образуется при сжигании угля 1 кг, массовая доля углерода,в котором 90%. Выход СО2 составляет 90% от теоритечески возможного.(помогите пожалуйста)

Ответы 1

  • С+O2---> CO21) m чистого(C)= m технического*ωчистого= 1000 г* 0,9=900г2) v(C)= m| M= 900 г/ 12 г/моль=75 моль3) v теорит(СO2)= v(C)=75 моль4) v практ= v теорит* η=75 моль*0,9=67,5 моль5) V(CO2)= v практ*Vm= 67,5*22,4=1500 л 

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years