• На 1 чаше весов находится 0,3 моль оксида меди 2 валентной,какое количество оксида магния нужно положить на другую чашу весов,чтобы они уровнялись?
    Помогите!!!

Ответы 2

  • ок)
  • M(CuO)= 64+16=80 г/мольm(CuO) = 80*0.3 = 24 гто есть мы нашли на первой чаше находится оксид меди массой 24 грамма. И так как весы уравнены, то на второй чаше находится оксид магния тоже массой 24 г. Но так как у него молярная масса другая, то и количество вещества тоже будет другое:M(MgO) = 24 +16 = 40 г/мольn(MgO) = 24/40 = 0.6 мольОтвет: на вторую чашу нужно положить оксид магния количеством 0.6 моль
    • Автор:

      aimee
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years