• Помогите с задачкой
    Дано:m(Mg)=1,2г
    Найти: n(Mg)-?
    m(Mg0)-?

Ответы 2

  •    1.2              X2Mg+O2-->2MgO  M(Mg)=24 g/mol , M(MgO)=40 g/mol2*24              2*40X=1.2*80/48 = 2 g - MgOn(Mg)=m/M=1.2/24=0.05 molответ  2г, 0.05 моль
    • Автор:

      castillo
    • 5 лет назад
    • 0
  •    1.2              X2Mg+O2-->2MgO  M(Mg)=24 g/mol , M(MgO)=40 g/mol2*24              2*40X=1.2*80/48 = 2 g - MgOn(Mg)=m/M=1.2/24=0.05 molответ  2г, 0.05 моль
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years