• який об'є м кисню необхідний для спалювання водню масою 32 г (н.у)

Ответы 1

  • Дано:m(H2) = 32 гЗнайти:V(O2)=?n(H2) = 32 г/2 г/моль = 16 моль2Н2 + О2 = 2Н2ОЗ рівняння реакції слідує, що n(O2)=¹/₂n(H2) =¹/₂*16 моль = 8 мольV(O2) = 8 моль*22,4 л/моль = 179,2 лВідповідь: 179,2 л кисню
    • Автор:

      caesar86
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years