• В 50 мл воды растворили 7 г соли.Определить массовую долю соли в растворе с дано

Ответы 2

  • я не эту задачу просила
  • Дано:V(H₂O)=200 млp(H₂O)=1 г/мл - плотность воды из таблицы.m(соли)=40 гНайти: w(соли)Решение:1) Для начала найдем массу воды: m(H₂O)=V(H₂O)*p(H₂O)=200*1=200 г.2) Масса раствора: m(р-ра)=m(H₂O)+m(соли)=200+40=240 г.3) Массовая доля соли: w(соли)=100*m(соли)/m(р-ра)=(100*40)/240=16,7%.Ответ: w(соли)=16,7%.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years