• Чему равна масса 2 моль углекислого газа co2

Ответы 1

  • Дано:

    n(CO2) = 2 моль

    Найти: m(СО2)

    Решение:

    M(CO2) = 12 + 16∙2 = 44 г\моль

    m(CO2) = n ∙ M = 2 моль ∙ 44 г\моль = 88  г

    Ответ: m(СО2) = 88 г

     

    • Автор:

      patches35
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years