• Какую массу фосфорной кислоты и воды потребуется для приготовления 450 г её 15 % раствора

Ответы 1

  • дано:

    m (р-ра H3PO4) = 450 г

    w(р-ра H3PO4) = 15%

    найти: m(H3PO4), m(Н2О)

    решение:

    m(H3PO4) = m(р-ра) ∙  w(р-ра)  \ 100%

    m(H3PO4) = 450 г ∙  15% \ 100% = 67,5 г

     m(Н2О) = m(р-ра) - m(H3PO4) = 450 г – 67,5 г = 382,5 г

    Ответ: m(H3PO4) = 67,5г, m(Н2О)  = 382,5г

    • Автор:

      amigo29
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years