• При растворении железной пластинки в северной кислоте выделится газ объёмом 6.72 дм3. Найдите массу раствора с массовой долей серной кислоты 5%, потребовавшегося для реакции.

Ответы 1

  • H2SO4 + Fe => FeSO4 + H2

    n(H2)=6,72\22,4=0,3моль

    m(H2SO4)=0,3*98=29,4г

    m(рас-ра)=29,4*00,5=1,47г

     
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years