• обчислите яка маса кульки, заповненоï воднем объемом 20 л

Ответы 1

  • V=20(л)n=V/Vm, где Vm - объем газа при н.у. =22.4(л/моль)n=20/22.4=0.9(моль)m=n*MM(H2)=2*1=2(г/моль)m=0.9*2=1.8(г)
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years