при сгорании фосфора в реакцию
вступил кислород объемом 11,2 л.
Рассчитайте массу окида фосфора(5)
n O2 = v/молярный объём = 11,2л/22,4л/моль = 0,5 моль
Уравнение реакции: 4P+5O2 = 2P2O5
по уравнению реакции n P2O5 = 2/5n O2 = 0,2 моль
m P2O5 = n*M = 0,2 моль*142г/моль = 28,4г
Ответ: 28,4г.
Автор:
laurynДобавить свой ответ
Сочинение на тему Мои впечетления о 6 классе
Предмет:
Русский языкАвтор:
colewaltersОтветов:
Смотреть
помогите все виды лугов астраханской области прошу помогите
Ночью температура воздуха была t1 = -4 градуса по цельсию, а к полудню поднялась на t2=12 градусов по цельсию. Какой была температура воздуха в полдень?
Предмет:
ФизикаАвтор:
jovannispfbОтветов:
Смотреть
Предмет:
Английский языкАвтор:
gregoryfranklinОтветов:
Смотреть