• Сколько граммов осадка образуется при взаимодействии 8г сульфата меди(2) с гидроксидом натрия?

Ответы 1

  • СuSO4+2NaOH=Na2SO4+Cu(OH)2

     n(CuSO4)=0,05 моль=m/Mr 

    n(Cu(OH)2)=0,05 по уравнению

    тогда, m(Cu(OH)2=n*Mr=4,875 Гр

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years