• Сколько граммов кислорода вступило в реакцию с медью, если образовалось 16 граммов оксида меди 2

Ответы 2

  • Дано: m(CuO)=16 гНайти: m(O2)-?Решение: 1. Найдем количество вещества оксида меди (II) v=m:Mv(CuO)=16г:80г/моль=0.2 моль2.                   x       0.2            2Cu+O2=2CuO                       1        2x моль (O2)=0,2*1,2=0,1 моль3. Найдем массу Кислородаm=vMm(O2)=0,1 моль * 32 г/моль= 3,2 гОтвет:  m(O2)=3,2 г
    • Автор:

      rose24
    • 5 лет назад
    • 0
  •                                        Х г                  16 г     2Cu             +             O2       ->      2CuO                                  n = 1 моль           n = 2 моль                                М = 32 г/моль        М = 79,5 г/моль                                m = 32 г                 m = 159 гХ г О2     -     16 г CuO32 г О2    -     159 г CuOm(O2) = 32 * 16 / 159 = 3,2 г
    • Автор:

      fiona8ip8
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years