• Сколько граммов кислорода вступило в реакцию с медью , если образовалось 16 граммов оксида меди 2

Ответы 1

  •                                 Х г                     16 г   2Cu           +          O2      ->         2CuO                             n=1 моль            n=2 моль                          М = 32 г/моль       М = 79,5 г/моль                          m = 32 г                m = 159 гХ г О2      -      16 г CuO32 г О2    -      159 г CuOm(O2) = 32 * 16 / 159 = 3,2 г
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years