для полного восстановления железа из 36г оксида железа 2 необходим водород обьемом?
FeO+H2=Fe+H2O
n(FeO)=36г/72г/моль=0,5моль
n(FeO)=n(H2)
V(H2)=0.5моль*22,4л/моль=11,2л
Автор:
alex566Добавить свой ответ
((0,5х(х+1)-2х)/(-3(х+1)+4))=-2 помогите решить пожалуйста :с в ответах написано. что решений нет. но может кто объяснить, как это решать?( с чего начать и т.д.
Найти 25% от числа 160
Предмет:
МатематикаАвтор:
evelynstewartОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
jadyn40Ответов:
Смотреть
Предмет:
ИнформатикаАвтор:
reinaldobarberОтветов:
Смотреть