1. 2Al+6HCl=2AlCl3+3H2
n(Al)=m(Al)/M(Al)=5,4г/27г/моль=0,2моль
n(H2)=1,5n(Al)=1,5*0,2моль=0,3моль
m(H2)=n(H2)*M(H2)=0,3моль*2г/моль=0,6г.
2H2+O2=2H2O
n(H2)=n(H2O)=0,3моль
m(H2O)=n(H2O)*M(H2O)=0,3моль*18г/моль=5,4г.
Автор:
frankie32Добавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
aquilesparkerОтветов:
Смотреть
Предмет:
Русский языкАвтор:
marloncopelandОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
dottienscbОтветов:
Смотреть
Предмет:
Қазақ тiлiАвтор:
pablo428Ответов:
Смотреть