• Какой объем метана способен сгореть в 24 л кислорода?

Ответы 2

  • CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O

    n(O2) = V(O2)/Vm = 24/22,4 = 1,07 моль

    По уравнению n(CH4) = n(O2)/2 = 1,07/2 = 0,535 моль

    V(CH4) = n(CH4)*Vm = 0,535*22,4 = 12 л.

    • Автор:

      ryker
    • 5 лет назад
    • 0
  • CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O

     

    (ню) (O2) = 22 / 22.4 = 1 моль

    V(CH4) = 0,5 * 22.4 = 11,2 л

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years