• С целью получения сульфида алюминия была подвергнута нагреванию на воздухе
    смесь 27 г алюминия с 48 г серы. Вычислите массу продукта реакции

Ответы 1

  • 2Al+3S=Al2S3;Можно решить по закону сохранения массы веществ. Предварительно проверим соотношение масс атомов Al и S в Al2S3. m(Al) : m(S)=27*2 : 32 *3=54 : 96 (или 27 : 48). Согласно реакции и закона о сохранении масс веществ m(Al2S3)=m(Al) + m(S)=27+48=75 г.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years