• Помогите срочно!!! Задание прикреплено ниже. Даю 15 баллов.

    question img

Ответы 1

  • Mg+2HCl=MgCl2+H2;M(Mg)=24г/моль;n(Mg)=m(Mg)/M(Mg)=72/24=3 моль;n(H2)=n(Mg)=3 моль (по уравнению реакции);M(H2)=2 г/моль;m(H2)=n(H2) * M(H2)=3*2=6 г;v(H2)=n(H2) * Vm=3 * 22,4=67,2 л.
    • Автор:

      luluwctz
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years