• какой объем водорода выделится при взаимодействии лития с водой, если в итоге вышло 115г гидроксида лития?

Ответы 1

  •                        115 г      х л2Li + 2H2O = 2LiOH + H2                    48 г/моль  22,4 л/мольх=115*22,4/48=53,6 литраОтвет: 53,6 литров
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years