• помогите с химией пожалуйста!!! вычислите массу 67.2 литров фтора взятых при нормальных условиях?

Ответы 1

  • Один моль любого газа занимает объем 22,4 литра. В задаче дано 67,2 литра. Поделив объем на объем одного моля газа, получим количество вещества:67,2 / 22,4 = 3 мольПо таблице Менделеева найдем атомную массу фтора. Она равна 19. Молекула фтора двухатомна, значит, ее молярная масса равна:19*2 = 38 г/мольЭто значит, что 1 моль атомов фтора весит 38 г.Тогда 3 моль весят38 г * 3 = 114 гОтвет: 114 г.
    • Автор:

      cannon
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years