• Определите массу нитрата серебра (1)вступившего в реакцию с 56,7 г хлорида алюминия

Ответы 1

  • Ну,смотри3AgNO3+AlCl3=Al(NO3)3+3AgCl(осадок)найдем (n) - количество вещества хлорида алюминия (m/М) n(AlCl3)=56,7г/132 г/моль=0,43 моль по уравнению реакции n(AgNO3)=3n(AlCl3)n(AgNO3)=3*0,43=1,29 моль m(AgNO3)=1,29 моль*170г-моль=219,3 г
    • Автор:

      issachrk0
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years