• найти массу нитрата магния полученного при взаимодействии 0,4 г оксида магния с азотной кислотой

Ответы 1

  • MgO+2HNO3 = Mg(NO3)2+H2On(MgO)=m/M=0.4/40=0.01 мольn(MgO) относится к n(Mg(NO3)2) так же как 1 относится к 1; следовательноn(Mg(NO3)2)=0.01мольm(Mg(NO3)2)=n*M=0.01*148=1.48 гр
    • Автор:

      sammyb0yf
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years