• При сжигании 20 г сплава сульфидов алюминия и железа было получено 19.52 г диоксида серы. Определите массовые доли компонентов в сплаве. (Ответ: Al2S3=45%,FeS=55%

Ответы 4

  • А откуда 134,4 взялось?
    • Автор:

      keon7rf2
    • 5 лет назад
    • 0
  • это обем из первой реакции
    • Автор:

      ellie4
    • 5 лет назад
    • 0
  • оксид серы его 6 моль,поэтому 6 умнож на 22.4
  • Дано:m(Al2O3+FeS)=20 грm(So2)=19.52 грW(Al2S3)-?w(FeS)-?Решение:2Al2S3+9O2=2Al2O3+6So22FeS+3O2=2FeO+2So2в первой реакции игрик равен=134.4÷300х=0.448 лподставляем во 2 реакцию и получается 44.8×(20-х)=176×(6.832-0.448х)а дальше реши систему уравнений,найдя икс это будет Al2S3,а потом от 20 отнимешь полученный икс и найдешь другой сульфид
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years