• какой объём водорода(н.у.)необходим для восстановления 0,56г железа из оксида железа(3)?

Ответы 1

  •                               Х л                0,56 г    Fe2O3      +      3 H2      ->     2Fe       +   3 H2O                         n=3 моль            n=2 моль                      Vm=22,4 л/моль    М = 56 г/моль                       V=67,2 л               m=112 гХ л Н2     -    0,56 г Fe67,2 л Н2  -   112 г FeV(H2) = 67,2 * 0,56 / 112 = 0,336 л
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years