• составьте условие задачи и решите её Mg+O2 - MgO объем кислорода 44'8

Ответы 2

  • по уравнению химической реакции (сокращённо).
    • Автор:

      chloe32
    • 5 лет назад
    • 0
  • Какую массу оксида магния можно получить при сжигании магния в кислороде, объёмом 44,8 л?2Mg+O2=2MgO;n(O2)=V(O2) / Vm=44,8 / 22,4=2 моль;n(MgO)=n(O2) * 2=2*2=4 моль (по УХР);M(MgO)=40 г/моль;m(MgO)=n(MgO) * M(MgO)=4 * 40=160 г.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years