• вычислите массу нитрата аммония,полученного из аммиака и 126 г азотной кислоты , учтите что массовая доля выхода соли от теоретически возможного составляет 80%

Ответы 1

  • даноm(HNO3)=126 gη=80%---------------------m(пратк HN4NO3)-?  126                     XgHNO3+NH3-->NH4NO3 63                     80M(HNO3)=63 g/molM(NH4NO3)=80 g/molX=126*80/63=160 gm(практ NH4NO3)=160*80%/100%=128 gответ 128 г
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years