• какая масса лития и какой объём (н.у)азота потребуется для получения 0,75 моль нитрида лития?

Ответы 1

  • 6Li+N2=2Li3nn(Li3N)=0.75 моль след-но n(Li)=2.25 моль и n(N2)=0.375 моль m(Li)=2.25 моль * 7 = 15.75 г v(N2)= 0.375 моль * 28 = 10.5 л
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years