• Тепловой эффект реакции горения фосфора 1500 кдж. Сколько тепла выделится при сгорании 62г железа?

Ответы 1

  • Вероятно, имели в виду 62 г фосфора?4P+5O2-->2P2O5+1500 кДжЗначит, на 4 моль сгоревшего фосфора выделляется 1500 кДж тепла. n(P)=m/M=62г/31г/моль=2 мольА у нас 2 моль фосфора. Значит, выделится ровно в 2 раза меньше тепла, 1500кДж/2=750 кДж
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years