• обьем, который займет( при н.у) 8,8 г оксида углерода (4), равен:
    А) 22,4 л
    Б) 2,24л
    В)4,48 л
    Д) 11,2 л

Ответы 2

  • CO2m=8.8(г)M(CO2)=12+2*16=44(г/моль)n=m/M=8.8/44=0.2(моль)V=Vm*n, где Vm - объем газа при н.у. =22.4(л/моль)V=22.4*0.2=4.48(л)Ответ: В
    • Автор:

      havenooiw
    • 5 лет назад
    • 0
  • Дано:m(CO2) = 8,8 гНайти:V(CO2) =?M(CO2) = 44 г/мольn(CO2) = m/M = 8.8 г/44 г/моль = 0,2 мольVm=22.4 л/мольV(CO2) = n*Vm = 0,2 моль*22,4 л/моль = 4,48 лОтвет: В) 4,48 л
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years