• Сколько молей азотной кислоты содержится в 315 гр.?

Ответы 1

  • Найдем молярную массу азотной кислоты HNO₃. Она равна г/моль (1+14+16*3=63).Зная массу и молярную массу, найдем количество вещества:ν = m/Mν HNO₃ = 315 г / 63 г/моль = 5 мольОтвет: 5 моль.
    • Автор:

      guidoy29n
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years