• При взаимодействия 4.6 г натрия с водой образуется гидроксид натрия массой

Ответы 1

  • Уравнение реакции:2Na + 2H₂O = 2NaOH + H₂↑Найдем молярные массы натрия и гидроксида натрия. Они равны 23 г/моль и 40 г/моль (23+16+1=40) соответственно.Теперь вычислим количество вещества.ν = m/Mν Na = 4,6 г / 23 г/моль = 0,2 мольν Na = ν NaOHЗная количество вещества и молярную массу гидроксида натрия, найдем массу:m = ν*Mm NaOH = 0,2 моль * 40 г/моль = 8 гОтвет: 8 г.
    • Автор:

      katelyn
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years