• Рассчитайте массовую долю алюминия в его оксиде AL203
    а)0,53 б)0,36 в)0,77

Ответы 6

  • я же написал, 0,53 = 53% что тут неясного?))
  • а как остальное?
    • Автор:

      kylee
    • 5 лет назад
    • 0
  • что остальное? Доля алюминия в оксиде -- 0,53 или 53% (это одно и тоже). вариант -- 1. Что еще нужно?))
  • Ой,извини. Я думала,что это не варианты ответа. Просто мне кр скинули,а че до как я хз. Спасибо :D
  • понятно) пожалуйста))
  • Чтобы найти массовую долю алюминия в его оксиде, сначала нужно найти молярную массу Al₂O₃. Из таблицы Менделеева выписываем атомные массы алюминия и кислорода и складываем их, учитывая индексы.M Al_2O_3 = 27*2+16*3=102 г/мольА теперь делим атомную массу алюминия на молярную массу вещества:27*2 г/моль / 102 г/моль = 0,53 = 53%Ответ: 53%.ВАРИАНТ ОТВЕТА --- 1
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years