• Помогите пожалуйста решить задачу по химии.Вычислите массу раствора водной кислоты с массовой долей вещества 0.1 , которая необходима для полной нейтрализации раствора гидроксида бария массой 200 грамм с массовой долей щелочи 3.042 %.

Ответы 2

  • Спасибо
    • Автор:

      aurora81
    • 5 лет назад
    • 0
  • w(в-ва)=m(в-ва) : m (р-ра) *100m(в-ва)=m(р-ра)*w(в-ва)m(Ba(OH)2)=0,03042*200=6,084гn(Ba(OH)2)=m:M=6,084 :171=0,036мольBa(oh)2+H2SO4=BaSO4 +2h2oзначит для полной нейтрализации Ba(oh)2 нам надо столько же кислоты, так как коэффициенты 1:1n(h2so4)=0,036мольm(h2so4)=0,036 *98=3,528гm(р-ра)= m(в-ва) : w(в-ва)m(р-ра)= 3,528:0,1=35,28гответ:35,28гтолько я не уверен на счет водной кислоты. я взял H2SO4, возможно это не правильно. но вот как-то так
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years