• Помогите!!!
    При взаимодействии 13,4 водорода и 200г серы образовалось 163,2г сероводорода. Массовая доля выхода продукта составляет в (%)

Ответы 1

  • даноm(H2)=13.4gm(S)=200 gm(H2S)=163.2 g------------------------η-? 13.4    200    XH2    +  S-->H2S             32     34M(H2)=2 g/mol M(S)=32 g/mol M(H2S)=34 g/moln(H2)=m/M=13.4/2= 6.7 moln(S)=m/M=200/32=6.25 moln(H2)>n(S)X=200*34/32=212.5 g - теоретическая масса сероводородаη=163.2/212.5*100%=76.8%ответ 76.8 %
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years