• В 200г воды растворили 30г серной кислоты. Найдите массовую долю кислоты в полученном растворе.

Ответы 1

  • Дано:m(H2O) = 200 гm(H2SO4) = 30 гНайти:w(H2SO4) -?Решениеw(H2SO4) = m(H2SO4)/m(H2SO4)+m(H2O) *100% = 30/230*100% =13%
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years