• Вычислите количество вещества оксида алюминия, образовавшегося в результате взаимодействия алюминия количеством вещества 0,6 моль с достаточным количеством кислорода (4Al +3O2=2Al2O3).

Ответы 1

  •                           n(Al):n(Al2O3)по уравнению: 4      :     2по условию:      0,6  :    х 4х=1,2х=0,3моль
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years