• Сколько л углекислого газа CO2 образовалось,если сгорело 48 г угля?

Ответы 1

  • m(C)=48гM(C)=12г/мольn(C)=m(C)/M(C)=48/12=4мольC+O2=CO2По УХР: n(CO2)=n(C)=4мольVm=22.4л/моль (при н.у и для каждого газа)V(CO2)=n(CO2)*Vm=4*22,4=89,6л
    • Автор:

      blackie
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years