• Сколько молей водорода выделится при взаимодействии 67.5 г алюминия с соляной кислотой?помогите пожалуйста срочно,заранее спасибоо!!!!!!

Ответы 1

  •        67,2 г                                                                   Х моль       2Al            +          6HCl      ->     2 AlCl3        +   3 H2 n = 2 моль                                                                 n=3 мольМ = 27 г/мольm=54 г67,2 г Al     -     Х моль Н254 г Al        -     3 моль Н2n(H2) = 67,2 * 3 / 54 = 3,7 моль
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years