• в реакции 4 моль Al с соляной кислотой выделяет H2 массой?

Ответы 1

  •     4 моль                                                                   Х г    2Al           +         6HCl        ->        2AlCl3      +    3 H2 n=2 моль                                                              n=3 моль                                                                               М = 2 г/моль                                                                               m=6 г4 моль Al    -     Х г Н22 моль Al    -    6 г Н2m(H2) = 4 * 6 / 2 = 12 г
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years