• Рассчитайте обьем водорода(н.у),который образуется при взаимодействии 27 г алюминия с соляной кисл.быстрее,помогите!!!

Ответы 2

  •    27 г                                                                             Х л   2 Al              +          6HCl        ->      2AlCl3      +       3H2n=2 моль                                                                      n=3 мольМ = 27 г/моль                                                             Vm=22,4 л/мольm=54 г                                                                         V = 67,2 л27 г Al     -     Х л Н254 г Al     -     67,2 л Н2V(H2) = 27 * 67,2 / 54 = 33,6 л
    • Автор:

      wilson57
    • 5 лет назад
    • 0
  • 1)2Al+6HCl=2AlCl³+3H²2)n=m:MM(Al)=27 г/мольn(Al)=27 г:27 г/моль=1 моль.3) 2 моль: 3 моль=1 моль : x моль. x=3*1:2=1.5 моль.n(H²)=1.5 моль.4)V=Vm*nV(H²)=22.4 дм³/моль* 1.5 моль=
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years