• сколько воды и сухой щелочи надо взять чтобы приготовить 200г 15%-го раствора щелочи? Развёрнутое решение!

Ответы 3

  • Запутано
  • 200*0,15=30 г сухой щёлочи200-30=170 г воды
    • Автор:

      simon942
    • 5 лет назад
    • 0
  • Дано:m(р-ра)=200 г     W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра)  *100%W(в-ва) = 15%    m(в-ва) = m(р-ра) * W(в-ва) / 100%Найти                  m(в-ва) = 200 * 15 / 100% = 30 гm(воды)              m(воды) = m(р-ра) - m(в-вА) = 200 - 30 = 170 гm(в-ва)
    • Автор:

      chili86
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years