• 130 г цинка реагирует с хлором. Какая масса хлора вступит в реакцию?

Ответы 1

  •      130 г                       Х г     Zn             +            Cl2        ->        ZnCl2n=1 моль                    n=1 мольМ = 65 г/моль             М = 70 г/мольm=65 г                        m=70 г130 г Zn    -    Х г Cl265 г Zn      -    70 г Cl2m(Cl2) = 130 * 70 / 65 = 140 г
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years