• Вычислите кол - во вещества оксида алюминия, образовавшегося в результате взаимодействия 0,54 моль алюминия с кислородом. (Al+O2=Al2O3)

Ответы 1

  • 0.54              X4Al+3O2=2Al2O3  27             102M(Al)=27(г/моль)M(Al2O3)=2*27+3*16=102(г/моль)Х=102*0,54/27=2 (моль)
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years