Предмет:
ХимияАвтор:
césaralexanderC2H5OH --> C2H4 + H2O (170 градусов, H2SO4конц.)
m(C2H5OH) = m(спирта)*W(C2H5OH) = 80*0,96 = 76,8 г
n(C2H5OH) = m(C2H5OH)/M(C2H5OH) = 76,8/46 = 1,7 моль
По уравнению n(C2H4) = n(C2H5OH) = 1,7 моль
V(C2H4) = n(C2H4)*Vm = 1,7*22,4 = 38 л.
Автор:
akira14Добавить свой ответ
Покупатель купил 15 голубых конвертов и 10 конвертов с марками.На 5 голубых конвертах были марки.Сколько конвертов купил покупатель?
Предмет:
МатематикаАвтор:
keylaОтветов:
Смотреть
53,76:(4,248-1,56х)+3,8=55
Предмет:
МатематикаАвтор:
jairgz7dОтветов:
Смотреть
(201905-51264:8)+(1000-725)*364:20=?
Предмет:
МатематикаАвтор:
dexterОтветов:
Смотреть
реакция алюминия с нитратной кислотой