• Вычислите массу 20%-ноги раствора соляной кислоты,который потребуется для полного растворения 18г гидроксид железа(2)

Ответы 1

  • 2HCl+Fe(OH)2=FeCl2+2H2On(Fe(OH)2)=18гр/90гр/моль=0,2мольn(Fe(OH)2):n(HCl)               1:2n(HCl)=0,4мольm(HCl)=0,4моль*36,5гр/моль=14,6грm(р-ра)(HCl)=14,6гр*100%/20%=73гр
    • Автор:

      charlie45
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years