• Даю 80 баллов за ответ на самый лёгкий вопрос!!!

    Почему n(H2) = n(C4H8)!?

    C4H8 + H2 = C4H10
    n(H2) = n(C4H8) = V(C4H8)/Vm = 28/22.4 = 1.25 моль
    V(H2) = n(H)*Vm = 1.25*22.4 = 28л

Ответы 2

  • Это зависит от коэффициентов в уравнении химической реакции. В данном случаеC4H8 + H2 = C4H10Все коэффициенты перед всеми веществами равны, а значит, будут равны и их химические количества. Рассмотрим другой пример: реакцию избытка гидроксида натрия с серной кислотой:H2SO4+2NaOH=Na2SO4+2H2OВ данном случае перед серной кислотой и сульфатом натрия коэффициент равен 1, а перед гидроксидом натрия и водой 2. Поэтому n(NaOH) = n(H2O), а n(H2SO4)=n(Na2SO4). При этом коэффициент также указывает отношение химических количеств, поэтому n(NaOH)=n(H2O)=2*n(H2SO4)=2*n(Na2SO4)
  • Коэффициенты в УХР показывают количество вещества (n). Исходя из УХР: С4Н8+Н2 = С4Н10 коэффициенты перед каждым веществом равны единице, то есть 1 моль бутена плюс 1 моль водорода равно 1 моль бутанаКоличество газообразного вещества равно отношению объема данного вещества к молярному объему газа (Vm=22,4 л/моль): n=V/Vm Из этой формулыV=n*Vmn=V/Vm
    • Автор:

      rolex24
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years