• Вычислите массовую долю вещества в растворе азотной кислоты, если известно,что 250 грамм этого раствора полностью прореагировали с 15,2 грамма гидроксида калия

Ответы 1

  • HNO3 + KOH = KNO3 + H2O63            56найдем массуHNO3  = Х/63 = 15,2/56   Х =17,1гнаходим массовую долю HNO3 = 17,1*100%/250  = 6,84%          
    • Автор:

      ninatk9j
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years