• Серная кислота какого химического количества необходима для полной нейтрализации NAOH массой 12 грамм

Ответы 1

  • Уравнение реакции:12 г          х г2NaOH + H₂SO₄ = Na₂SO₄ + 2H₂O80 г/моль 98 г/мольх = 12*98/80х = 14,7m H₂SO₄ = 14,7 гЗная массу и молярную массу серной кислоты, найдем ее количество:ν = m/Mν H₂SO₄ = 14,7 г / 98 г/моль = 0,15 мольОтвет: 0,15 моль.
    • Автор:

      miley
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years