• Решите задачу:
    Найти: m(CuO)
    Дано: m(CuCl2) = 44,4 г\моль

Ответы 1

  •       Х г                                             44,4 г     СuO         +        2HCl      ->      CuCl2       +      H2O n=1 моль                                      n=1 мольМ = 79,5 г/моль                            М = 134,5 г/мольm=79,5 г                                       m=134,5 гХ г CuO    -    44,4 г CuCl279,5 г CuO  -  134,5 г CuCl2m(CuO) = 79,5 * 44,4 / 134,5 = 26 г
    • Автор:

      gregory71
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years